В райцентрах Ленобласти проблемы с отоплением

В домах Волхова плохо топят, в Сосновом Бору вообще - «дубак» и «холодрыга».

 

Волховчане в соцсетях жалуются, что при температуре на улице -9 градусов, батареи еле греют. И такая жалоба не единична. Впрочем, попадаются и счастливчики, у которых в квартире жарко.

В Сосновом бору снова считают замерзающих. В группе «Мой Сосновый Бор» Маргарита Букина просит оставить в комментариях улицу и дом, в котором проблемы с отоплением разного характера. «Начну с себя. Парковая 70.Сегодня батареи стали ледяными. Героев 46, трехлистник. Отопления нет в комнате последние лет 10... Сколько нас, замерзающих в городе, который обеспечивает светом и теплом?»

«Мёрзнем, но квитанции за отопление исправно оплачиваем!» - бодро ответствует Елена Симоненко с Парковой, 42. На Парковой, 56 «холод», в Липовском проезде, 33 – «дубак», на Героев, 55 – «холодрыга». Жители включают обогреватели и ждут астрономических счетов за отопление.

За несколько часов набралось под сотню комментариев. Ранее портал «Конкретно.ру» сообщал, что мерзнут жители ряда домов по улице Парковой. Либо без отопления, либо с чуть теплыми батареями живут горожане и на других улицах: Красных фортов, Машиностроителей, Героев, в Липовском проезде. Все эти улицы повторяются и сегодня. К ним добавились еще улицы Комсомольская, дом 14 и  Солнечная, дом 23А.

В Сосновом Бору продолжают менять трубы, и по сообщению Ирины Овчаренко, там трудятся всего двое рабочих. «Неужели нельзя людей добавить и хорошо заплатить?» - задается она вопросом.

«Мало того, что зима ранняя, так еще и полгорода мерзнет, самое главное, что молчат те, кто должен кричать об этом. Не люди виноваты, что работников не осталось, что трубы все износились, что зима пришла раньше обычного. Скоро все начнут ставить себе газовое оборудование, солнечные батареи, где это возможно, на выживание. У нас что, война, блокада? Где все, кто решает это?» - взывает Елена Шустова.