В Луге жители домов, расположенных за железной дорогой, теряют надежду на газификацию

Между тем местная администрация обещала, что газ придет в эту часть города в 2016 году.

 

АН «Конкретно.ру» уже не раз сообщало о проблемах лужан, живущих за железной дорогой. Люди справедливо обижаются, что центральной части города достается несравненно больше заботы со стороны местных властей.

И вот вчера вечером  на стене интернет-сообщества «Подслушано в городе Луга» появился пост анонимного автора следующего содержания: «В администрацию ходили, там говорили, что будет газификации за железной дорогой в 2016 году! Год почти закончился, куда обращаться??? Или опять обманули».

Комментарии посыпались все как на подбор с горьким юмором: «Век не уточнили?», «У администрации свой волшебный календарь!», «Вам сказали приходите завтра, а вы каждый день сегодня приходите», «Надо было уточнить, какое летоисчисление взято у них за основу», и вообще «Администрация не ошибается. Просто меняет свое мнение».

А Ольга Семенова написала, что газ обещали провести в этом году и в Серебрянское сельское поселение (муниципальное образование в составе Лужского муниципального района Ленинградской области). Но и здесь никаких работ до сих пор не ведется.

Пользователи советуют людям запастись терпением и ждать, а чтобы скучно не было – копить деньги, так как подвод газа к дому и внутридомовые работы стоят очень дорого.