В воскресенье можно будет увидеть «Освобождение Тихвина»

Военно-историческая реконструкция пройдет 4 декабря.

 

Организатором патриотического мероприятия, посвященного 75-й годовщине первой победы Красной Армии под Ленинградом - освобождения Тихвина от нацистских войск, выступил комитет по молодежной политике Ленинградской области.

Центральным событием станет военно-историческая реконструкция "За Ленинград! Освобождение Тихвина". 150 представителей реконструкторских клубов из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Карелии и Вологодской области восстановят для зрителей ход легендарного боя. Напомним, что в результате действий Красной Армии немецкие войска были разбиты, а важнейшая узловая станция продолжила поставлять продукты в Ленинград, спасая тысячи жизней от голодной смерти. Победа под Тихвином позволила к концу декабря увеличить паек, выдаваемый ленинградцам и бойцам Ленинградского фронта.

Выставочная зона военно-исторического мероприятия «За Ленинград! Тихвин освобожден» откроется для посетителей 4 декабря в 13:00. В течение всего дня гости фестиваля смогут посетить военно-полевые лагеря Красной Армии и армии противника с интерактивными экскурсиями для детей и взрослых. Для посетителей также будут работать выставки военной техники и полевая кухня, сообщает корреспондент «Конкретно.ру».