"Новости малого бизнеса": В Смольном тайно принимают новые правила игры

До конца года в Смольном могут быть подписаны два документа, которые, не исключено, зададут новые каноны общения бизнеса и власти.

 

Документы регламентируют действия при обнаружении объектов, обладающих признаками самовольных построек, и утверждают положение о профильной коллегиальной комиссии под руководством вице-губернаторов Игоря Албина и Михаила Мокрецова.

Изначально вообще предполагалось, что судьба самостроев будет решаться без обсуждения вопросов с их владельцами, а также чиновниками профильного Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Но, как рассказала «Новостям малого бизнеса» заместитель председателя КРППР Елена Капустина, под занавес ноября представителей ведомства включили в состав нового органа. Правда, на момент написания статьи документального подтверждения этому в распоряжении Комитета не было.

Осведомленные источники «Новостей малого бизнеса» предостерегают предпринимателей: сегодня в Смольном рассматривают два формата ликвидации самостроев: судебный и внесудебный.