В Новом Девяткино построили дом без канализации?

Адрес проблемного дома – Школьная улица, 2. На размещенном в социальных сетях ролике видно, как фекалии вытекают в небольшую речку.  Кроме того, из ролика следует, что недобросовестные строители сбрасывают туда же строительный мусор и отходы. Активисты опасаются  экологической катастрофы.

 

На стене сообщества  «ДТП и ЧП | Ленинградская область онлайн | СПб» опубликовано  сообщение, подписанное Ириной Григорьевой: «В Новом Девяткино Всеволожского района строители начали сливать в реку строительные отходы. Канализации нет, и все фекалии текут напрямую из сортиров в Охту, потом в Неву и Финский залив! Теперь со Школьной улицы, дом 2, где начались отделочные работы, строительный мусор сливают также в реку!». Автор опасается, что подобная безответственность застройщиков может привести к экологической катастрофе.

Сообщение о творящихся безобразиях активисты направили также  в СМИ города и области. В полученном «Конкретно.ру» материале указывается, что небольшая  речка, ставшая сточной канавой, впадает в реку Охту, а та в свою очередь  в Неву и далее в Финский залив.

«Если вытекающие напрямую фекалии еще можно считать природным удобрением реки, то вот всевозможные строительные отходы и прочее – просто убьет экологию не только Ленинградской области, но и Петербурга, - бью тревогу активисты. - Если сейчас не предпринять меры, то весной (когда сойдет лед) будет экологическая катастрофа».

Неравнодушные жители Нового Девяткина просят СМИ распространить данную информацию, «чтобы проверяющие органы наконец обратили внимание на проблемы Нового Девяткино».