Шлиссельбургский активист собирает жалобы на ЖКХ и местных чиновников

По мнению местных чиновников, в этой сфере все хорошо.

 

Как сообщал ранее портал «Конкретно.ру», 3 декабря в Шлиссельбурге прошел митинг состояния дел в местном ЖКХ. В резолюции жители, в частности, написали, что многоквартирные жилые дома обслуживаются отвратительно, и отослали документ губернатору Ленобласти Александру Дрозденко.

Областные власти отреагировали оперативно. Уже в понедельник представители четырех комитетов - государственного жилищного надзора; по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям; по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту, а также контрольно-ревизионного комитета губернатора Ленобласти – приехали в Шлиссельбург.

Местный активист Владимир Номеров в социальной группе «Шлиссельбург» отметил, как вели себя представители местных органов власти на встрече с комиссией. Так, заместитель главы администрации города Шлиссельбурга по ЖКХ и транспорту Галина Куражова и заместитель главы по МСУ и правовым вопросам Татьяна  Лоскутова заявили, что в городе нет проблем с ЖКХ.

«В нашем городе все “отлично”» - иронизирует Владимир Номеров и обращается ко всем, у кого есть жалобы на плохую работу в сфере ЖКХ и на работу ООО «ЖУК», МУП «Центр ЖКХ», АО «ЕИРЦ Ленинградской области», а также на саму администрацию Шлиссельбурга (это погорельцы, малоимущие, те, у кого аварийное жилье и администрация тянет с переселением). Активист просит принести копии жалоб и присланные на них ответы на них: г. Шлиссельбург, ул. Чекалова, д. 23, в любое время, можно отдать диспетчеру или прислать ему сообщением в социальной сети.

Напомним, что с 5 декабря в Ленобласти начала действовать созданная по распоряжению губернатора межведомственная рабочая группа по проверке качества оказания социальных, транспортных и жилищно-коммунальных услуг. Группа образована для оперативного реагирования органов исполнительной власти региона на жалобы жителей области.