Гололед в Ленобласть пришел неожиданно

Жители разных районов области падают на улицах и возмущаются этим в соцсетях.

 

В этом осенне-зимнем сезоне чуть ли не каждый день приносит коммунальным службам и жителям Ленинградской области новую головную боль. Такое впечатление, что все перемены погоды для коммунальщиков – сплошная неожиданность. О недовольстве граждан работой соответствующих служб портал «Конкретно.ру» пишет с октября. Сначала пришли холода, и жители области жаловались на стужу в квартирах. Затем навалило снега, и жители городов и поселков спрашивали, когда же коммунальщики уберут его настолько, чтобы можно было хотя бы пройти-проехать. Затем на головы проживающих в Ленобласти граждан посыпались сосульки и пласты снега с крыш. Теперь на севере и юге, западе и востоке области новая напасть - гололед.

В сообществе «Подслушано Ивангород [ИВН]» жители критиковали коммунальные и дорожные службы, которые вовремя не обработали тротуары и дороги пескосоляной смесью, в результате люди падали, а машины ехали со скоростью 5 км в час.

«Привет коммунальщикам. С утра два раза ноги промочил, вечером 3 раза упал», - пишет житель Выборга. «Куда обратиться? – спрашивает Виолета Богатырёва. - Сегодня гуляла с коляской в парке Ленина. Это жесть. Чистый гололед. Ни одна дорожка не посыпана.   Вот так упадешь или не дай бог с коляской упасть - и спросить не с кого». Похоже, что выборжанам остается уповать лишь на божью волю. «Молитесь господа, молитесь, - советует Наталья Краснова. -  Я лично повторяю: Господи, спаси и сохрани, спаси и сохрани, спаси и сохрани, не дай мне упасть и второй раз сломать ногу. Ведь мой дом находится на Приморском шоссе, 30, выходя из дома, иду в гору, а домой спускаюсь с горы. Вот так и живем».

В Волхове не успели жители поругать дворников за то, что снег не успели убрать, как оказалось, что снег – это еще цветочки. Начался страшный гололёд, причем песком не было посыпано нигде.

На скользкие дороги и отсутствие песка жалуются и жители Луги. «Дворники, милые наши, дорогие, где песок? Или опять зима пришла неожиданно? – задает риторический вопрос жительница в сообществе «Подслушано в городе Луга». - У Дикси на Володарского вообще большой каток открылся, я уже успела там растянуться. Ну нельзя же так».