Накануне дворы и кровли от наледи убирали более 6 тысяч дворников и 144 кровельщика

 К работам по уборке внутриквартальных территорий  8 декабря было привлечено 6805 специалистов ручного труда и 424 единицы уборочной техники.

 

Очистка кровли выполнена на 169 многоквартирных домах, работало 144 кровельщика и 1 автогидроподъемник, сообщает Жилищный комитет.

Сотрудники Жилищного комитета провели выборочную проверку в Кировском и Калининском районах по 65 адресов. Существенные замечания к качеству уборки территории выявлены по 3 адресам, неудовлетворительное содержание водосточных труб отмечено по 9 адресам. Замечаний к содержанию кровель не зафиксировано. По результатам проверки, как в Калининском, так и в Кировском районах Санкт-Петербурга отмечена недостаточная обработка притовогололедными материалами территорий детских и спортивных площадок, пешеходных дорожек. Продолжаются проверки организации работ по формированию запаса ограждающих конструкций, изготовленных управляющими организациями дополнительно для обеспечения предупредительных мер безопасности граждан. 8 декабря проведена проверка в 7 управляющих организациях:  ООО «Жилкомсервис № 1 Калининского района», ООО «Жилкомсервис № 2 Калининского района», ООО «Жилкомсервис № 3 Калининского района», ООО «Жилкомсервис № 1 Кировского района», ООО «Жилкомсервис № 2 Кировского района», ООО «Жилкомсервис № 3 Кировского района», ОАО «Сити Сервис».

В Калининском районе Санкт-Петербурга большего всего ограждении изготовлено в ООО «Жилкомсервис № 1 Калининского района» - 529 штук на 101 дом, кровли которых подлежат очистке. Наименьшее количество ограждений заготовлено в ООО «Жилкомсервис №2 Калининского района» - 85 штук на 106 домов, кровли которых подлежат очистке от снега.

В Кировском районе Санкт-Петербурга наибольшее количество ограждений отмечено в ООО «Жилкомсервис № 3 Кировского района» - 108 штук на 33 дома, меньше всего ограждений в ООО «Жилкомсервис № 1 Кировского района» - 354 штуки на 444 дома, кровли которых подлежат очистке от снега. Работы по изготовлению дополнительного количества ограждений управляющими организациями продолжаются. По результатам проверки оформлены акты и направлены письма в адрес глав администраций вышеуказанных районов Санкт-Петербурга для принятия соответствующих мер реагирования.