Сосульки сбиты – распишитесь!

В Бокситогорске недобросовестные коммунальщики обманывают жильцов многоквартирных домов.

 

В социальных сетях Бокситогорска появились сообщения о сотрудниках городских коммунальных служб, не желающих выполнять свои обязанности, но зато умеющих ввести людей в заблуждение и грамотно отчитаться о якобы проделанной работе.

Так, пользовательница под ником Марина Юрьевна разместила пост на стене группы «Бокситогорск – наш любимый город», в котором предостерегает земляков от «уловок недобросовестных работников городских служб». Женщина рассказала, что накануне в 8 часов утра в их квартиру постучал «дядя в специальной униформе и с бумажками» и сообщил, что их бригада сбила с крыши дома сосульки, и теперь требуются подтверждающие этот факт подписи жильцов - для отчетности. Ничего не подозревающий муж автора поста расписался, где ему было указано, и рабочий удалился.

Но выйдя из дома, супруги увидели, что сосульки как висели, так и висят!

«Итог: сосульки все на месте, висит одинокая ленточка и все, - написала Марина Юрьевна. - А по бумагам были, зарплату отработали, план выполнили. Вот так работают теперь наши службы. Я знаю, мы виноваты, что не вышли на улицу сразу, не посмотрели, но кто ж мог подумать, что обманывать и врать будут, ведь от этой их  халатности может зависеть чья-то жизнь. Будьте бдительны, не совершайте наших ошибок, если к вам придет такой же горе-работник за подписью».

Корреспондент «Конкретно.ру», просмотревший сообщения на эту тему в социальных сетях, сделал вывод, что случай, рассказанный Мариной Юрьевной, отнюдь не единичный. Пользователи называют адреса, где коммунальщики также выполнили работу только на бумаге. Введенные в заблуждение люди намерены жаловаться на «сборщиков подписей» в местную администрацию.