В ходе работ выполнена установка трех подъемных платформ с наклонным перемещением.
На лестничных маршах подземного перехода вестибюля 2 станции метро «Московская» (выход на Алтайскую улицу) введены в эксплуатацию стационарные подъемники для обеспечения доступа маломобильных групп населения. В ходе работ выполнена установка трех подъемных платформ с наклонным перемещением.
Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе метрополитена, первая подъемная платформа появилась в метрополитене в 2012 году на лестничном марше станции «Ленинский проспект» в рамках реализации пилотного проекта. В 2015 году с открытием второго вестибюля станции «Спортивная» были введены в эксплуатацию еще две платформы.
На основе полученного опыта использования подъемников были уточнены требования, предъявляемые метрополитеном к подобному типу устройств, и с 2015 года ведется поэтапное оснащение стационарными подъемниками уличных лестничных маршей, на которых невозможна установка пандусов.
По результатам эксплуатации подъемников на станции «Московская», проводимой в уличных условиях, до 2020 года планируется выполнить поэтапное оснащение входов в вестибюли станций «Садовая», «Спортивная» (вестибюль 1), «Купчино», «Невский проспект» (вестибюль 1), «Петроградская», «Рыбацкое», «Девяткино», «Ленинский проспект», «Проспект Ветеранов», «Новочеркасская».

