В Отрадном людей раздражает новогодняя иллюминация

Потому что слишком много улиц вечерами погружаются во тьму – фонари не горят.

 

В социальных сетях жалобы жителей Отрадного на неработающее уличное освещение появляются регулярно. И, судя по откликам, ничего не меняется.

Поэтому неудивительно, что появившиеся на центральных улицах Отрадного новогодние гирлянды не радуют, а раздражают тех, кто вынужден добираться до дома в полной темноте, рискуя упасть и получить травму на обледенелом тротуаре.

В интернет-сообществе «Подслушано. Отрадное на Неве» аноним жалуется, что ни один фонарь не работает на Ленинградском шоссе. Особенно страдают жители частного сектора.

«Пусть лучше снимут свои гирлянды», - написал в сердцах местный житель.  «Я не против, чтобы эту позорную иллюминацию сняли... прям без слез не взглянешь. И чтобы вам на Леншоссе это все перевесили», - согласна Ксю Ксения.

А  Лариса Зимина поделилась, как рано утром ехала с работы, и на трассе света вообще не было, даже светофор не работал. «Но администрацию и бизнес-центр даже слепой увидит», - негодует женщина.

«Ничего вы не понимаете  в политике местной партии, - ехидно написал Виктор Антонов. -  Главное, чтобы завесить город гирляндами для ощущения праздника, а фонари не нужны. Там, где не ходит и не живет администрация - там не нужны освещение, асфальт, благоустройство. Зачем - это ведь пустая трата денег!».