В Луге успешно действует программа по спиливанию старых тополей

А программа по уборке спиленных тополей будет? – ехидничают местные жители, вынужденные неделями любоваться кучами веток во дворах.

 

Фотография большой кучи спиленных веток появилась на стене интернет-сообщества «Подслушано в городе Луга». Судя по подписи, снимок сделан у дома 80 по улице Урицкого.

«Программа по спиливанию тополей действует. А программа по уборке спиленных тополей будет? Это безобразие лежит уже около месяца. Особо ленивые жильцы уже скидывают туда мусор», - гласит анонимная подпись.

Пользователи пишут, что подобное можно наблюдать и в городском саду, и во дворе дома 15 по улице Володарского.  «Причем рядом с детской площадкой. Дети уже половину растащили и раскидали», - написала Света Васильева.

В комментариях звучат предложения устроить из веток костры, кто-то предлагает «нарядить» кучи вместо новогодних елок, передает корреспондент «Конкретно.ру». Тем не менее, люди надеются, что до нового года местные коммунальщики очистят город от подобных отнюдь не новогодних «украшений».