Жители Выборга надеются увидеть свой город украшенным к Новому году

А пока оставляют записи в соцсетях, что город украшен очень плохо, не ощущается новогоднего настроения.

 

На страницах сообщества «Мой город Выборг» анонимный автор задается вопросом: «Вам не кажется, что город украшен очень плохо, не ощущается новогоднее настроение?»

И большинство пользователей социальной сети соглашаются, что в этом году город не украшают. «Поставили пару несчастных елок, отмахнулись как всегда», - утверждает Оксана Самойленко. Нет новогоднего настроения и у Юлии Скворцовой, Анны Станцевой. «Где елки с огнями, статуи Снежной королевы и медведей?» - спрашивает Анна.

«Какие елки, медведи, если город вообще не освещается?» - пишет в своем комментарии Шурик Михайлов.

Между тем, как выяснил корреспондент «Конкретно.ру», все не так уж плохо. Новогодняя ярмарка разместится на Рыночной площади и будет работать вплоть до 10 января. Вокруг елки будут установлены торговые палатки, где жителям и туристам предложат различные сувениры с новогодней и рождественской символикой, глинтвейн и горячий чай. Подготовлена культурно-массовая программа: каждый день в течение часа здесь будут выступать творческие коллективы.
На другой части Рыночной площади, ближе к центру «Виктория», расположится небольшой детский парк аттракционов. Также дети смогут покататься на лошадях и оленях.
На площади будет организован также елочный базар. Ярмарка будет работать каждый день, кроме 31 декабря, 1 и 2 января, с 12.00 до 20.00.