Почти 400 пар шерстяных носков связали волонтеры для подопечных благотворительной организации «Перспективы»

Целых 13 килограммов пряжи для этого бесплатно предоставил магазин «Манефа» и 5 килограммов  магазин «Россыпи пряжи».

 

Главной задачей «Теплого проекта» было объединить мастеров вязания и тех, кто давно хотел научиться, и общими усилиями подготовить 394 пары теплых носков для подопечных «Перспектив» к Новому году. В течение трёх месяцев – с октября по декабрь – в Петербурге и Москве проходили бесплатные мастер-классы по вязанию простых носков, а также вязальные встречи для тех, кто умеет вязать носки и хочет внести свою лепту в проект. Целых 13 килограммов пряжи для этого бесплатно предоставили владелицы и создательницы магазина пряжи «Манефа» и 5 килограммов владелицы магазина «Россыпи пряжи» в Санкт-Петербурге, сообщают инициаторы проекта.

Готовые носки участники собирали, чтобы 20 декабря передать в подарок подопечным организации «Перспективы» — 94 детям из Детского дома №4 в Павловске, 160-ти молодым людям с тяжелой инвалидностью из Психоневрологического интерната №3 в Петергофе и 140 семьям Петербурга, воспитывающим ребят с тяжелой инвалидностью.

На мероприятии 20 декабря пройдет знакомство участников проекта с «Перспективами», торжественное вручение связанных носочков и лотерея с приятными сувенирами от подопечных «Перспектив» в благодарность за неравнодушие и удивительный теплый подарок. 

Кроме того, в этот день и вплоть до 14 января 2017 года в «Англетере» (зал Анны Павловой) можно будет посетить выставку работ художников Арт-студии «Перспектив». Арт-студия с 2001 года существует внутри Психоневрологического интерната №3 в Петергофе. Многие художники за 15 лет уже выработали свой узнаваемый стиль и приобрели известность за пределами интерната. Выставки картин художников арт-студии проходили на различных площадках России и Европы, главным образом, в Санкт-Петербурге. Самыми крупными из них были выставки в галерее «Борей», в Лофт Проекте Этажи, в Британском Совете, Мариинском дворце, Галерее «Митьки-ВХУТЕМАС» и даже в Главном штабе Эрмитажа.