Дыры в асфальте или асфальт между дыр на дорогах Ленобласти?

Жители Луги, Всеволожска, Бокситогорска выражают недовольство состоянием дорог и внутридомовых территорий (ФОТО).

 

Житель Всеволожска Дмитрий Львов разместил пост ВКонтакте о дорожных службах, которые игнорируют жалобы горожан и не ремонтируют своевременно дорожное полотно. Также выложены фотографии  дорожной ямы.

 «И снова о ямах... Несколько дней назад был пост о глубокой яме на Октябрьском проспекте в районе Кораловской улицы, в которую влетали машины, пропахивая днищем по асфальту. Я сообщил во Всеволожскую администрацию. Там приняли заявку. Я снова сегодня проезжал это место − яма без изменений, её только огородили. Машины объезжают с выездом на встречку. Вопрос − зачем нам нужны дорожники вообще? Не могут решить простейшую проблему», - пишет он на странице «Подслушано Всеволожск». Его сообщение собрало 27 комментариев.

Пользователь сети Александра Быкова недоумевает, напоминая, что эту яму уже ремонтировали летом.

Как выяснил корреспондент «Конкретно.ру», тему дорог, вернее, бездорожья обсуждают и жители г. Луги. На странице сообщества «Подслушано в городе Луга» размещен пост об «эпидемии» дорожных ям: «Весь асфальт в городе в очень больших дырах». Это сообщение собрало 90 комментариев неравнодушных лужан.

Один из авторов шутит, что это новые технологии, и «дышащий асфальт − это вовсе не дыры, а поры». С ним согласен и Митя Иванов, уточняя: «Это не дыры в асфальте, а, наоборот, асфальт между дыр».

Возмущаются низким качеством содержания дорог и дворовых территорий также жители города Бокситогорска. Татьяна Прошина пишет, что ночью упала глыба с крыши по Социалистической улице,1 и повредила дверь автомобиля. Этой ли глыбой или другой − адрес не указан −  чуть не задавило Анну Сургутскую и ее сына, которые «просто решили вернуться на крыльцо и рухнуло это», выложив фото свалившейся с крыши ледяной массы.

Люди предлагают писать жалобы и даже устроить митинг, называя конкретные даты. Однако есть и другие предложения. Так, Вячеслав Чижов предлагает поставить машину в гараж или на стоянку.  «И никаких проблем, одна польза! Гиподинамии не будет, да ещё и денег сколько сэкономите! Бензин, запчасти, не дай Бог, авария на этих ямах!», - советует он. А Светлана Попова напутствует: «Будьте осторожнее, ребята, на дорогах! Удачи и терпенья Всем!!!»

 Дыры в асфальте или асфальт между дыр на дорогах Ленобласти?