Ленобласть ждет туристов на новогодние праздники

Регион ожидает 50-60 тысяч гостей и готов их принять.

 

Ленинградская область готовится встречать туристов в новогодние праздники. Курорты и базы отдыха, специализирующиеся на зимних видах спорта, а также достопримечательности и музеи Ленинградской области ждут посетителей в дни новогодних каникул.

«По предварительным оценкам мы ожидаем около 50-60 тысяч гостей и готовы их принять», - рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Семь горнолыжных курортов области, рождественский фестиваль в Тихвине, новогодние гуляния «Новогодняя кутерьма» в Гатчине и «Волшебная ночь» в Сланцах, спортивно-развлекательная программа для детей и взрослых «Зимние семейные игры-2017» в Подпорожье, театрализованный праздник «Рождество в Андерсенграде» в Сосновом Бору и многие другие зимние забавы в Ленинградской области ждут своих гостей.

Справка.
В Ленинградской области расположено 750 коллективных средств размещения на 62 тысячи 707 человек и более 1,3 тысяч мест питания. В сфере туризма Ленинградской области работает более 12 тысяч человек.