Каток – есть, освещения – нет

На школьном стадионе в Сясьстрое залит великолепный лед. Но рядом – ни одного фонаря. Горожане опасаются за безопасность катающихся, особенно – детей.

 

На стене интернет-сообщества «Подслушано Сясьстрой» аноним опубликовал сегодня фотографии катка, залитого на стадионе рядом со школой № 1. На снимках - почти полная темнота. «На стадионе около школы № 1 на катке темным-темно.  Даже фонаря нет. Почему не предусмотрено освещение? Ребенок звал покататься после садика, но не повела - боюсь, что зашибут в потемках», - написала автор фотографий.

В откликах пользователи очень хвалят качество льда и благодарят инициаторов появления ледовой площадки, но переживают за безопасность детей. Так, немолодой женщине пришлось бегать за внучкой по льду – иначе девочку вообще не было видно.

«Если залит каток, то, как минимум, он должен освещаться, во избежание травм.

Это очередной косяк администрации нашей!!!» - возмущается Оля Родионова.

Между тем один из инициаторов заливки льда, хоккеист Сергей Беляков проинформировал горожан:  «Каток мы заливаем и чистим на собственном энтузиазме. Нам администрация выделила участок и гидрант с водой, и пока всё. Ведутся переговоры по поводу освещения, мы не можем на свои деньги ещё и фонари купить. Изначально просили хоккейную коробку. Ограничились пока катком. Как будет дальше, посмотрим!».

Сегодня во второй половине дня в МО «Сясьстройское городское поселение» пройдет совещание, посвященное развитию спорта и туризма. Как стало известно корреспонденту «Конкретно.ру», в адрес главы администрации МО Александра Белицкого от горожан уже поступили вопросы по поводу освещения школьного стадиона. «Подождем, что ответит», - пишут пользователи.