Жилищники проверили на «скользкость» 110 дворов в центре города

Отсутствие антигололедной обработки обнаружено по 9-ти адресам.

 

Сотрудники Жилищного комитета  провели выездные проверки по 110 адресам в Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском и Центральном районах  на предмет организации работ по обработке дворовых территорий противогололедными материалами.

Как сообщает пресс-служба комитета, по результатам объезда установлено, что соответствующие работы проводятся, территория дворов посыпана песком или песко-соляной смесью. Нарушения выявлены по 9 адресам в Адмиралтейском, Василеостровском и Центральном районах – здесь  обработка противогололедными материалами на момент проверки не была произведена. В Петроградском районе  нарушений не выявлено. По результатам проверки оформлены акты с указанием сроков устранения выявленных замечаний.

Смена температуры наружного воздуха от вчерашних положительных значений с выпадением осадков в виде дождя с мокрым снегом к отрицательным значениям (до - 7 С0) способствует образованию гололедицы. 11 января 2017 года управляющим организациям поручено особое внимание уделить обработке дворовых территорий противогололедными материалами, к уборке внутриквартальных территорий было привлечено 7016 дворников, 372 единиц уборочной и специализированной техники. Также велись работы по очистке кровель – очищено 35 кровель.