А на дворе не лето.
Жители Волхова недовольны работой местного транспорта. В сообществе «Подслушано Волхов» неизвестный местный житель возмущается, что автобусы № 31 и 21 стали ходить очень редко, их приходится ждать по часу, а ведь на улице не лето. Комментаторы советуют жаловаться в комитет по транспорту Ленинградской области и областную прокуратуру, можно через интернет-приёмную на их официальных сайтах.
Недавно в этом же сообществе обсуждался случай, когда водители отказались везти пожилую женщину, да еще и грубо с ней разговаривали. Обиженная пассажирка собиралась писать жалобу. Поскольку в инциденте участвовали водители как раз этих маршрутов, у одного из участников сообщества даже мелькнула «сумасшедшая мысль» - не месть ли это водителей автобусов.
Еще одна недовольная пассажирка пожаловалась на хамство кондуктора, которая не хотела давать ей сдачу с 1000 рублей, а также грубила и выгоняла из автобуса. Один из комментаторов отметил, что автор посту пишет жалобу «не туда» - в соцсети можно разве что обсудить кондуктора, а чтобы принять меры – нужно обращаться в инстанции.
Проблемы с общественным транспортом – как внутри- так и межрайонным, существуют и в других районах Ленинградской области. Так, портал «Конкретно.ру» рассказывал что транспортные проблемы - один из главных факторов, омрачающих жизнь населению Никольского. Многие жители города ежедневно ездят на работу и учебу в Санкт-Петербург или его пригород Колпино. Пассажиров не устраивают устаревшие автобусы, завышенная цена, неудобное расписание. Отсутствие социальных маршрутов на значимых направлениях. Ситуация усугубляется из-за активной жилой застройки Никольского.

