В Выборгском спортивно-зрелищном комплексе «Фаворит» с 1 января отменили все льготы

И для студентов, и для пенсионеров.

 

«А с 1 января 2017 года в Спортивно-зрелищном комплексе «Фаворит» отменили все льготы (пенсионерам, студентам и т.д.). Скажите, разве это нормально?!!!» - такая запись появилась на стене сообщества «Интересные события в Выборге».

В комментариях пользователи возмущаются, что спортивный объект строили как социальный, а теперь он становится доступным отнюдь не для всех. Так, вход для пенсионеров стоил 180 рублей, а теперь им придется платить 290. При этом, как пишут комментаторы, комплекс используется неэффективно, залы большую часть времени пустуют, особенно днем.

«Вот тебе и муниципальное заведение.. Вредители какие-то, а не депутаты, по сто лет там сидящие», - написала в сердцах Галина Мальцева.

А Екатерина Агеева разъяснила, что «Фаворит» - муниципальное автономное учреждение:  «Льготы обычно компенсируются из муниципального бюджета. Следовательно, муниципальная казна отказалась от этих расходов, при этом не проинформировав льготников заранее. Втихаря».

В дискуссию вступил депутат МО «Город Выборг» Александр Ларичев. Он пообещал, что вопрос о стоимости услуг в спортивно-зрелищном комплексе «Фаворит» будет поднят на ближайшем заседании Совета депутатов города Выборга.

Между тем, как отметил корреспондент «Конкретно.ру», в ходе обсуждения озвучена еще одна претензия к местным властям – высокая стоимость банных услуг в Выборге. Выборжане,  бывающие в Петербурге и других городах России и имеющие возможность сравнивать, пишут,  что таких высоких цен нет нигде.