В Петербурге запретили все ярмарки

Уже две недели на территории Северной столицы действует негласный запрет на проведение любых ярмарок вплоть до первого марта 2017 года (тогда в силу должен вступить регулирующий эту деятельность закон №688-1).

 

Таким образом, согласно Реестру, размещенному на сайте КРППР, сегодня в городе официально работают только два ярмарочных объекта – в Кировском и Красносельском районах. Да и там, похоже, уже не встретить разноцветных палаток.

Информацию о негласном запрете подтвердили в районных администрациях. Как рассказали чиновники, «вето» было наложено в аппарате вице-губернатора Александра Говорунова, а непосредственно известил об этом якобы всех районных руководителей председатель Комитета по работе с ИОГВ и взаимодействию с органами МСУ Игорь Князев.

Почему проблема, с которой много лет не могли справиться ни чиновники на местах, ни представители правоохранительных и надзорных органов, вдруг оказалась решена «убедительным» звонком из Смольного? Куда исчезли ярмарочные торговцы и вернутся ли они на городские улицы?

Подробности читайте в материале корреспондента «Новостей малого бизнеса»