Жители Подпорожья спорят, надо ли «весь город закатывать в асфальт»

Стоянок для автомобилей не хватает, между тем газоны зачастую не благоустроены и представляют из себя просто грязь вперемешку с собачьими экскрементами.

 

«Ни для кого не секрет, что наш город просто кишит машинами. Их количество, конечно, не как в Москве или Петербурге, но вселяет тревогу для жителей Подпорожья. Особенно беспокоят людей так называемые "стихийные стоянки" автомобилей. Администрация нашей группы предлагает читателям подумать и проголосовать в очередном опросе. А именно! По проспекту Ленина у дома 24, там, где расположены магазины "Магнит", "Магнит-Косметик", "Fix Price" и другие, всегда много людей и машин. Вот только парковаться там  очень неудобно. С этим, наверное, согласятся многие автолюбители. Может, есть смысл вместо бесполезных газонов разбить там цивилизованную стоянку для машин?» - такой пост размещен на стене группы «Подсмотрено в Подпорожье».

По результатам предложенного опроса, 62 процента респондентов считают, что «да, это было бы хорошо и разумно». Почти 35 процентов – «нет. Я против автостоянки». И 1,4 процента признались, что им все равно.

В активной дискуссии высказываются прямо противоположные точки зрения, передает корреспондент «Конкретно.ру». Кто-то считает, что не стоит все Подпорожье закатывать в асфальт. Другие указывают, что городские газоны зачастую представляют из себя «сплошную грязь и собачьи фекалии», и поднимают проблему ухода за газонами.

«Улучшением газонов никто не занимается. Даже трава до середины лета там не растет. Эти «газоны» постоянно обходить приходится все четыре сезона (зима, лето, весна и осень)! Элементарной эстетической красоты они не представляют», - считает Евгений Смирнов.

А Дмитрий Нескин написал, что он уже 12 лет живет на проспекте Ленина, и ничего к лучшему в плане благоустройства здесь не меняется. Пользователь предлагает заасфальтировать газоны, поставить красивые светильники и скамейки. Сделать бульвар для пешеходов и парковку для машин.

«Видимо, территория у магазинов не очень волнует арендаторов, - согласен с Дмитрием Евгений Смирнов. -  Либо это головная боль «Благоустройства» города. Как бы там ни было, вид у этой местности отвратительный! И надо менять это уродство».

Пользователь выразил надежду,  что «власти Подпорожья услышат (увидят в этой группе) глас народа. И этот ужас на Ленина, 24 облагородят».

При этом Евгений Смирнов – и с ним согласны немало пользователей – отмечает, что город со скипом, с большим трудом, но все-таки, становится лучше.