Спикер ЗакСа поздравил исполнительного директора АО «Климов» Александра Ватагина с 60-летием

Вячеслав Макаров отметил, что в сложное время санкций «Климов» одним из первых полностью перешел на отечественную технологическую и элементную базу.

 

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил исполнительного директора акционерного общества «Климов», Героя Советского Союза Александра Ватагина с 60-летием со дня рождения.

В обращении, в частности говорится: «Уважаемый Александр Иванович! От всей души поздравляю Вас с юбилеем! Сильный характер, мужество, преданность своей профессии и любовь к Отечеству всегда помогали Вам добиваться поставленных целей. Много лет Вы посвятили службе в Военно-Морском Флоте. За выдающиеся заслуги перед страной Вы удостоены высочайшего звания «Герой Советского Союза».

Сегодня Вы руководите одной из самых успешных и современных компаний Санкт-Петербурга, гордостью российской промышленности - предприятием «Климов». Оно по праву считается одним из мировых лидеров в области авиационного двигателестроения. Благодаря Вашим усилиям «Климов» стал не только современной производственной площадкой, но и научно-исследовательским центром, где создаются уникальные реактивные и газотурбинные двигатели. Особо отмечу, что в сложное время санкций «Климов» одним из первых полностью перешел на отечественную технологическую и элементную базу. Это важнейший шаг в укреплении конкурентоспособности оборонного комплекса нашей страны и национальной безопасности.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в труде!», сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ЗакСа.