Каждый пятый житель Бокситогорского городского поселения работает не на «своей территории»

Средняя заработная плата в поселении составила в прошлом году 30 тысяч рублей.

 

1 февраля состоялось собрание общественности по итогам социально-экономического развития Бокситогорского городского поселения за 2016 год и задачам на 2017 год.

Как рассказали «Конкртено.ру» в пресс-службе поселения, глава Бокситогорского городского поселения Надежда Пикалева представила вниманию собравшихся основные экономические показатели, достигнутые в поселении в прошлом году.

Как сообщила докладчица, в Бокситогорском городском поселении проживает более 15 тысяч человек. Смертность по-прежнему остается высокой и превышает рождаемость более чем в два раза.

Местный потребительский рынок  насчитывает  более 100 объектов  торговли,  15 предприятий общественного питания общедоступной сети,  более 40 объектов, оказывающих  услуги  населению.

Оборот розничной торговли составил  614 млн.руб.  Объем платных услуг -  35 млн. руб. Обеспеченность населения Бокситогорского городского  поселения площадью торговых объектов превышает нормативный показатель на 28%.

Численность трудовых ресурсов составляет более 9 тысяч человек. Из них около 20% населения трудоспособного возраста нашли работу за пределами поселения.

В экономике городского поселения занято около 7 тысяч человек, по сравнению с 2015 годом данный показатель снизился на 3 %. Из них в организациях, относящихся к субъектам малого бизнеса, занято порядка 3-х тысяч человек.

Средняя заработная плата по Бокситогорскому городскому поселению за 2016 год составила 30 031 рублей, по сравнению с прошлым годом возросла на 11,5%.