В Петербурге возводят штаб-квартиру Алексея Навального

Окна офиса обклеили агитационной символикой. (ФОТО)

 

В Петербурге открылся предвыборный штаб главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Офис оппозиционного политика разместился на Вознесенском проспекте, 33. Сейчас там заканчивают отделочные работы, а окна обклеивают агитационной символикой, передает корреспондент «Конкретно.ру». Завтра, 4 февраля, там ждут Алексея Навального, который должен встретиться с волонтерами и дать пресс-конференцию.

Как рассказала «Конкретно.ру» глава петербургского предвыборного штаба Полина Костылева, опорный пункт будет заниматься агитацией населения, работой по сбору подписей и наблюдательским корпусом.

«Это 1-й из 77 штабов Алексея Навального, которые будут агитировать за его кандидатуру на пост президента России в 2018 году. Наша команда будет работать на Петербург и Ленобласть, - говорит она. - Мы раскрыли свой адрес и разместили агитационные наклейки только сегодня, чтобы избежать возможных эксцессов. Алексей Навальный – известный политик, и он воспринимается в обществе неоднозначно. Особенно на фоне скандала с передачей Исаакиевского собора».

Руководство штаба надеется избежать возможных провокаций, но собирается установить камеры видеонаблюдения и «некоторый» контроль за помещением внутри. «Нас вряд ли будут тревожить: штаб находится в людном месте, и митинги на улице не устроишь», - пояснила Костылева.

Накануне стало известно, что Алексей Навальный намерен приехать в Северную столицу с пресс-конференцией, несмотря на мораторий суда в Кирове на выезд за пределы города. Однако позже стало известно, что Фемида пошла на уступки и дала возможность оппозиционеру на свободу передвижения. В Кирове проходит пересмотр дела Алексея Навального и Петра Офицерова по делу «Кировлеса».

 

В Петербурге возводят штаб-квартиру Алексея НавальногоВ Петербурге возводят штаб-квартиру Алексея НавальногоВ Петербурге возводят штаб-квартиру Алексея НавальногоВ Петербурге возводят штаб-квартиру Алексея Навального

 

Фото: © Конкретно.ру