Приставы помогли молодой семье выселить 80-летнюю бабушку из квартиры

Пенсионерка продала свою квартиру внуку, проживающему там вместе с беременной женой.

 

В Кировском районе судебные приставы исполнили судебное решение о выселении пенсионерки из двухкомнатной квартиры, в которой она проживала незаконно. В суд обратился внук пожилой женщины, который выкупил у бабушки квартиру для своей семьи, но не смог стать полноценным владельцем. 

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе МЧС, настоящая борьба родственников за двухкомнатную квартиру разыгралась на улице Стойкости. 80-летняя пенсионерка продала свою квартиру внуку, проживающему там вместе со своей беременной женой. После того как бабушка получила деньги за квартиру, она отказалась съезжать. Со слов внука, жить всем вместе стало невозможно, поэтому им с супругой пришлось уехать на съемное жилье. Между тем у должницы имеется дачный участок и другое жилье, куда она могла переехать. Также пенсионерка отказывалась оплачивать коммунальные платежи в квартире, где незаконно проживала, эти расходы легли на плечи нового владельца. Так как решить этот острый для всей семьи вопрос не удалось мирно, внуку пришлось обратиться в суд, который признал его правоту.

В итоге судебный пристав-исполнитель уведомил должницу о дате выселения и предоставил срок для добровольного исполнения судебного решения. В скором времени взыскатель сообщил  судебному приставу, что 80-летняя женщина съехала с незаконно занимаемого жилья добровольно. При этом молодой человек посетовал, что бабушка забрала с собой газовую плиту и входную железную дверь. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.