Стоянка большегрузных машин в Тосно опасна для детей

В течение последнего года три-четыре фуры стоят вдоль большой детской и спортивной площадки.

 

В Тосно на улице Радищева, в районе улицы Блинникова, дома 6 и 8, водители-дальнобойщики устроили стоянка большегрузов. От имени группы местных жителей, недовольных стоянкой, пользователь Nataly Sherbakova разместила пост в социальной группе Тосно «ВКонтакте». Автор сообщения обращает внимание на то, что машины стоят вдоль детской и спортивной площадок. Парковка в этом месте опасна для детей: ребята не видят проезжающий транспорт из-за припаркованных фур, и могут выбежать прямо под колеса автомобиля. Кроме того, в холод водители прогревают свои большегрузные машины по часу утром и вечером. Дышать от них нечем даже в квартирах, жалуются жители.

Тосненцы надеются, что сообщение в социальной сети прочитают сами водители или кто-0то из их знакомых, и стоянку ликвидируют, как пишет топикстартер, «без принятия радикальных мер по её устранению». Проблемы из-за припаркованных фур возникают и на других улицах, сообщает корреспондент «Конкретно.ру». Например, возле дома 10 по улице Чехова стоянка просто огромная, и каждый прогревает машину с утра.

Екатерина Алексеева поддерживает недовольных от имени водителей: однажды ей под колеса из-за фуры выскочил мяч, а за ним ребенок. Все обошлось благополучно, но это не отменяет проблему. Если из-за припаркованной  легковой машины  хотя бы видно, что бежит ребёнок с площадки в сторону дороги, то из-за большегрузов не видно ничего. «В любом случае это не место для стоянки грузовиков», – резюмирует Екатерина.

При этом, по словам другого участника сообщества Олега Купцова, стоянок для грузового транспорта в Тосно - хоть отбавляй, и они полупустые. «Понятно, что не у подъезда (как бояре привыкли). Понятно, что и денег платить надо, но, опять поверьте, не столь великих. 3000 руб. в месяц», - уточняет комментатор.