«ТаксовичкоФ» берёт Москву под свой контроль

Как стало известно «Конкретно.ру», один из лидеров петербургского рынка такси намерен уже к осени 2017 года громко заявить о себе в российской столице.

 

Чтобы взять Москву под свой контроль, компания «ТаксовичкоФ» инвестирует в проект более 500 млн рублей. По информации представителей службы такси, её столичный парк будет насчитывать две тысячи автомобилей комфорт и эконом класса, ещё четыре тысячи машин будет привлечено к работе «ТаксовичкоФ» со стороны партнёров.

Планируется, что каждый год собственный автопарк компании должен прирастать на тысячу единиц автотранспорта. Темпы привлечения партнёров при этом сохраняются, то есть ежегодно в общий проект будет вливаться до четырёх тысяч партнёрских автомобилей.

В планах компании и запустить сервис в Московской области.

Как считают в службе такси «ТаксовичкоФ», через три года столичный проект должен выйти на уровень самоокупаемости, так как москвичи ежедневно совершают порядка 300 тысяч поездок, и число пассажиров постоянно растёт.

За счёт высокого уровня сервиса и безопасности петербургский перевозчик собирается потеснить московских коллег. В частности, в Москве, как в настоящее время и в Северной столице, клиенты получат возможность бесплатно пользоваться тремя видами детских удерживающих устройств, Wi-Fi и зарядками для мобильных телефонов.

Серьёзным конкурентным преимуществом петербургской компании станет уровень подготовки водителей. «ТаксовичкоФ» готов оборудовать более десяти автопарков в Москве авторизованными сервисными центрами, кабинетами повышения квалификации для водителей и медицинскими кабинетами для проверки состояния здоровья водителей перед выходом на линию. Все претенденты при приёме на работу будут в обязательном порядке проходить проверку уровня вождения и знание города, а также психологическое тестирование.

«Мы не считаем себя просто перевозчиком, таким как обычные таксомоторные компании. Мы – сервис. Гибридная бизнес-модель «ТаксовичкоФ», объединила таксомоторную и диспетчерскую компанию с агрегатором. За два с половиной года работы в Санкт-Петербурге она доказала свою успешность и устойчивость к изменениям на рынке. Наш сервис готов к масштабированию, – считает топ-менеджер компании Максим Федоров. – Рынок такси будет расти и консолидироваться. Основными игроками на нём будут агрегаторы, число которых будет расти, и мы видим себя среди них».

Служба такси «ТаксовичкоФ» была создана в Санкт-Петербурге в 2014 году. Компания располагает собственным автомобильным парком и сотрудничает как агрегатор с водителями-партнёрами.

В прошлом году Приложение для заказа такси «ТаксовичкоФ» для iOs и Androidстало победителем конкурса RussiaAwards 2016.

Сегодня в Северной столице работает восемь собственных автопарков «ТаксовичкоФ» и 60 парков партнёров. Общее количество выполненных заказов за два с половиной года составляет примерно 50 млн поездок.