В Коммунаре пахнет «химией»

С марта  прошлого года активисты пишут жалобы во всевозможные инстанции, но пока приходят отписки.

 

Активисты сообщества «Газета «Город Коммунар» начали борьбу за чистый воздух еще в марте  прошлого года. Чтобы готовящиеся в различные ведомства письма носили предметный характер, пользователей социальных сетей попросили сообщить, на каких улицах пахнет и с чем можно сравнить запах. Запах люди сравнивали с ацетоном, нефтепродуктами (соляркой, мазутом), газом, сероводородом.   

Вчера в сети начался опрос на тему «Резкий химический запах в Коммунаре: ваше отношение?».  Большинство - 55,2% респондентов – выбрали ответ «очень беспокоит меня и мою семью». Между тем четверть ответивших – 25,8% - признали, что «редко его чувствую», а 16,1% - «вообще не беспокоит».

Опрос начался вчера в 20.30, и к 15 часам сегодняшнего дня проголосовали почти 750 человек, передает корреспондент «Конкретно.ру».   

В комментариях люди активно оставляют адреса, где посторонний запах чувствуется особенно сильно. Среди них – Гатчинская, Садовая,  Загородная, Западная, Антропшинская улицы. Называются также Пудомяги.

«Резкий запах нефтепродуктов!Садовая,4»;  «Очень сильно воняет химией на Загородной»; «В сторону Западной улицы- запах просто невыносимый, как будто баллон с газом открытый!»; «На Антропшинской тоже часто воняет, несколько дней назад и в доме воняло, глаза разъедает»; «В Ново-Антропшино какой-то резиной воняет. Сильный и едкий запах»;  «Час назад проезжала центр... вонища соляркой - жуть»;  «Живем на Дачной и очень страдаем, особенно я и дочь. Запах при открытых окнах идет в дом, соответственно, на улице мрак - дышать нечем, глаза разъедает»; «На Рабочем переулке пропахли запахом шторы в квартире, запах есть все время, либо сильный, либо слабый», - подобных сообщений в сети не счесть.

Люди надеются, что администрация Коммунара прислушается наконец к «гласу народа» и займется выяснением источников  неприятного запаха в разных районах города.