Лужанки жалуются на бескультурье в местном ДК культуры

Дежурная дама встречает посетителей грубо и подозрительно – а вдруг люди зашли ради посещения туалета? С точки зрения «маленькой начальницы», это категорически недопустимо, исключения не делаются даже для беременных.

 

На стене сообщества «Город Луга и Лужский район» появился пост, автор которого делится впечатлениями от посещения Лужского Дома культуры. Она туда зашла вместе с беременной подругой, которой понадобилось срочно посетить  туалет. Но дама на ресепшене в грубой форме отказала женщине, посоветовав сходить в кинотеатр «Смена» - дескать, там туалет бесплатный.

Комментаторы, среди которых преобладали женщины, прошедшие через беременность, с пониманием отнеслись к ситуации и возмутились действиями ретивой администраторши. Некоторые из них даже вспомнили, что тоже получали грубую отповедь в местном ДК.

«Полгода назад со мной была такая же ситуация, - призналась Надежда Насонова. - Я (будучи беременна, с большим пузиком) и бабушка зашли по делам в ДК, а потом в туалет. И на нас очень сильно кричала эта женщина, говорила, что мы не имеем права, и все такое. Но мы, естественно, все равно прошли, но нервы пошатали, конечно».

А Татьяна Степанова считает, что общественные туалеты  в Луге - очень больная тема: «Хоть городок наш и маленький, но проблема все же есть, в центре туалеты необходимы».

Владислава Лёвина рассказала, как зимой зашла с ребенком в ДК просто погреться минут на 5 – «нос отогреть». Но и за это получили порцию грубости.

«А там почти все такие же, как эта вахтерша, сама сталкивалась летом, - поделилась Татьяна Фирсова.-  Хоть это ДК, а культуры не было, нет и, думаю, не будет. Может, после этих записей директор отреагирует и проведет работу среди сотрудников. Стыдно за культуру ЛДК».

В результате большинство комментаторов согласились с предложением обратиться с таким «пикантным» вопросом к Малащенко (глава администрации Лужского муниципального района – справка «Конкретно.ру») - пусть сделает подарок лужанам к юбилею города и района и решит проблему с общественными туалетами.