В Московском районе судебные приставы пришли к должникам по квартплате

В ходе рейда они произвели арест бытовой техники, «Арестованы»  телевизор, компьютер, игровая приставка, компьютерный стол, DVD проигрыватель.

 

Судебные приставы Московского РОСП УФССП России по Санкт-Петербургу навестили должников, проживающих в жилье социального найма, с крупными непогашенными задолженностями за коммунальные услуги. Средняя сумма неоплаченного долга каждой семьи составляла более 300 000 рублей. Такая крупная задолженность накопилась у квартиросъемщиков за несколько лет. Суд обязал граждан вернуть денежные средства коммунальным службам. В рамках исполнительных производств судебные приставы применили в отношении неплательщиков все возможные меры, но положительных результатов не было. В ходе рейда судебные приставы произвели арест бытовой техники, принадлежащей должникам - телевизор, компьютер, игровая приставка, компьютерный стол, DVD проигрыватель. Данное имущество было оставлено у владельцев на ответственное хранение. Сохранить свое имущество должники могут только в случае погашения задолженности в полном объеме.

Всего за январь 2017 года УФССП по Санкт-Петербургу было взыскано более 61 миллиона рублей в пользу коммунальных служб, сообщает пресс-служба Управления.