Секретарь Общественной палаты РФ попросил губернатора Ленобласти не допустить срыва сроков строительства новой школы в поселке Вознесенье

Изначально сдача объекта в эксплуатацию была запланирована на октябрь 2015 года, после чего срок сдачи был перенесен на июль 2016 года, однако существует угроза срыва сроков и в 2017 году.


В Общественную палату РФ обратились представители родительского комитета Вознесенской средней образовательной школы №7 Ленинградской области. В своем обращении родители учеников просят разобраться с ситуацией, сложившейся со строительством нового здания школы. По словам заявителей, их дети должны были еще год назад начать учиться в учебном заведении, но здание до сих пор стоит без крыши. Работа на объекте затягивается, а рабочие, получающие зарплату несвоевременно, часто не появляются на стройке.
Общественная палата РФ проанализировала контракты администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» на строительство средней общеобразовательной школы на 350 мест в поселке Вознесенье. Согласно документам, изначально сдача объекта в эксплуатацию была запланирована на октябрь 2015 года, после чего срок сдачи был перенесен на июль 2016 года. Заключение нового контракта произошло у единственного поставщика, и муниципальный контракт был заключен в июле 2016 года между администрацией муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» и ООО «ЛенСоцСтрой» на завершение работ по объекту на сумму 213,34 млн рублей. При этом заявители сообщают о том, что существует угроза срыва сроков и в 2017 году.
В связи с этим секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов направил обращение губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко с просьбой взять данный вопрос под свой контроль и не допустить срыва сроков строительства важного социального объекта, сообщили «Конкретно.ру» в Пресс-служба Общественной палаты РФ.