В филармонии джазовой музыки выступит дуэт Голощекин – Сизов

Концерт «Посвящение джазу» состоится в рамках XI Международного фестиваля «Посвящение маэстро».

 

В Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки на Загородном проспекте в  программе «Посвящение джазу» сегодня выступят народный артист России, знаменитый джазовый мультиинструменталист Давид Голощекин и лауреат международных конкурсов пианист Николай Сизов. В исполнении этого блестящего дуэта прозвучат знаменитые джазовые стандарты и импровизации.

Давид Голощёкин – выдающийся представитель ленинградской джазовой школы. Неоднократно выступал с Дюком Эллингтоном, Диззи Гиллеспи и другими знаменитыми музыкантами. Маэстро играет на таких инструментах, как скрипка, арфа, фортепиано, флюгельгорн, саксофон, контрабас, вибрафон, ударные. Благодаря Давиду Голощекину в 1989 году в Ленинграде открылась единственная в мире Государственная филармония джазовой музыки с двумя концертными залами.

Николай Сизов- пианист, руководитель ансамбля, один из самых профессиональных джазменов Санкт-Петербурга. За свою творческую карьеру был участником многих джазовых коллективов, регулярно выступает с концертами как лидер собственных проектов в России и за рубежом.