Начальник полиции напомнил сосновоборским автомобилистам об ответственности за несанкционированные протесты

«Боритесь с проблемами, а не с недовольными», - посоветовали главе ОМВД в социальных сетях.

 

Плохое состояние дорог стало хитом социальных сетей. Участники практически всех интеренет-сообществ с наступлением весны дружно жалуются  на обострившееся с приходом весны «бездорожье». Сосновый Бор – не исключение. На днях в администрации города прошло оперативное заседание, посвященное этому вопросу, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе.

Председатель комитета по управлению ЖКХ Даниил Винник проинформировал, что  ремонт аварийных участков проводится еженедельно. Так,  на минувшей неделе ямочный ремонт производился на проспекте Героев и Копорском шоссе. Силами «Спецавтотранса» было выполнено асфальтирование общей площадью 30 квадратных метров.

Как считает начальник отдела МВД по г. Сосновый Бор полковник полиции Дмитрий Дмитриев, дороги требуют частого ремонта еще и потому, что в городе  зарегистрировано 36 тысяч автомобилей, а это значит, нагрузка на дорожную   инфраструктуру слишком высока. Между тем не все автолюбители соблюдают правила дорожного движения – за прошлый год только за превышение скорости было выписано 7 тысяч штрафов. К тому же не все платят транспортный налог вовремя.

Как отмечалось на совещании,  администрация запланировала ремонт дорог в положенное по ГОСТам время. Но надо понимать, что картами ремонт можно будет выполнить качественно только после того, как дороги просохнут. Пока же автолюбителям рекомендовано ездить осторожнее.

«А устраивать несанкционированные мероприятия, такие как пикеты и митинги могут только личности,  преследующие свои цели, а не общественные интересы. Какой интерес может быть у общества в бездарной трате средств из городского бюджета?» - сказал начальник сосновоборского ОМВД и напомнил, что не только инициаторам, но и участникам несанкционированных публичных мероприятий грозит административное наказание, в том числе и арест до 15 суток.

В администрации жителям города советуют отмечать на карте народного контроля на официальном сайте города проблемные участки, ямы. Кроме того, информацию можно сообщать по телефону в комитет по управлению ЖКХ или же размещая свои сообщения в официальной группе администрации в социальных сетях -  то есть там, где информация о проблеме гарантированно дойдет до специалистов и будет учтена.

В комментариях в социальных сетях сосновоборцы напоминают о своих гражданских правах и советуют  местным властям «бороться с проблемами, а не с недовольными».

«Я с юных лет выполняю свои обязанности перед государством, когда же государство начнет выполнять свои?», - поинтересовался Максим.