Петербуржцев приглашают на конференцию, посвященную водным ресурсам Северо-Запада

Участие в конференции - это шанс посетить комплекс «Юго-Западные очистные сооружения» и воочию увидеть, как работает система очистки пятимиллионного города.

 

На следующей неделе в Петербурге пройдет Северо-западная межрегиональная общественная экологическая конференция «Водные ресурсы Северо-Запада: проблемы, перспективы, решения».

Участники конференции обсудят  следующие темы:

•        оценка водных ресурсов Северо-Западного региона России;

•        качество природных вод, водоохранная стратегия и тактика;

•        правовое регулирование вопросов качественного водоснабжения объектов жилой инфраструктуры небольших населенных пунктов;

•        качество питьевого водоснабжения: технологические, технические и правовые аспекты;

•        организация рекреационных зон с включением в них водных объектов;

•        мониторинг водных объектов региона;

•        правовое регулирование вопросов водопользования.

Ожидается, что на церемонии открытия Конференции будут присутствовать члены правительства Санкт-Петербурга, ркуоводители Общественных палат Санкт-Петербурга Нина Кукурузова и Ленинградской области Юрий Трусов.

Участие в конференции - это шанс ознакомиться с одним из интереснейших музеев города - «Вселенная Воды», а также посетить комплекс «Юго-Западные очистные сооружения» и воочию увидеть, как работает система очистки пятимиллионного города.

К участию в Конференции приглашаются петербуржцы, которых волнует проблемы состояния водного бассейна СЗФО. Организаторы надеются также, что интерес к конференции проявят представители органов государственной власти, общественных организаций, среднего и малого бизнеса, а также эксперты в области экологии.

Для участия необходимо предварительно пройти регистрацию по ссылке на сайте: http://gov.spb.ru/gov/palataspb/szmoek/