В летнем сезоне маршрутную сеть воздушной гавани Санкт-Петербурга пополнят новые рейсы в российские и зарубежные города, увеличится частота полетов по ряду направлений.
С 26 марта аэропорт Пулково перешел на работу в режиме летней навигации. Летнее расписание полетов продлится до 28 октября 2017 года.
Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе «Пулково», в летнем сезоне маршрутную сеть воздушной гавани Санкт-Петербурга пополнят новые рейсы в российские и зарубежные города, увеличится частота полетов по ряду направлений. Новинками маршрутной сети аэропорта города на Неве в период летней навигации станут Берген (Норвегия), Катания (Италия), Кавала (Греция), Кутаиси (Грузия), Таллин (Эстония). Возобновятся регулярные перелеты в Белград, Загреб, Шанхай, открытые из Пулково летом 2016 г., а также традиционные сезонные рейсы в города Греции и Турции, Сеул, Брюссель, Мадрид и другие.
Многие перевозчики планируют нарастить свое присутствие на рынке Санкт-Петербурга за счет увеличения частот и открытия рейсов в новые для себя пункты. Пассажиров ожидает повышение числа перелетов в Амстердам, Барселону, Бургас, Варну, Вену, Гамбург, Дюссельдорф, Хельсинки, открытие дополнительных регулярных перелетов в Анапу, Брянск, Берлин, Волгоград, Воронеж, Казань, Калининград, Минеральные Воды, Самару, Челябинск, новые чартерные программы полетов в Подгорицу и Пардубице.
В связи с ожидаемым ростом пассажиропотока в период летней навигации будут введены в работу несколько участков аэровокзального комплекса, не задействованных ранее в низкий сезон. В том числе – часть зоны ожидания в зале внутренних линий, пять автобусных выходов на посадку (три – в зале внутренних авиалиний и два – в зале международных авиалиний). Будет расширена зона предполетного досмотра и созданы дополнительные места для подготовки ручной клади к контролю безопасности, по всему зданию аэровокзала – размещены дополнительные указатели.

