В Русском музее наградят победителей конкурса мультимедийных ресурсов «А я один на свете город знаю…»

 

Конкурс проводился в 2016 году среди информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал» и был посвящен родным городам участников проекта.

 

Сегодня в Михайловском дворце Русского состоится торжественная церемония награждения победителей и участников VI международного конкурса мультимедийных ресурсов «А я один на свете город знаю…»

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГРМ, конкурс «А я один на свете город знаю…» проводился в 2016 году среди информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал» и был посвящен родным городам участников проекта – знаменитым и менее известным достопримечательностям, а также выдающимся горожанам, сыгравшим важную роль в истории городов-участников проекта.

В конкурсе приняли участие школьники, студенты и сотрудники виртуальных филиалов Русского музея из Арзамаса, Всеволожска, Горно-Алтайска, Ивангорода, Ишима, Кингисеппа, Когалыма, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Саранска, Саратова, Сатки, Соснового Бора, Сланцев, Тамбова, Чебоксар, Челябинска, Семипалатинска и Усть-Каменогорска (Казахстан). Всего было подготовлено 75 мультимедийных интерактивных программ, фильмов и презентаций с использованием произведений из коллекции Русского музея и региональных собраний, а также изображений монументальной скульптуры и памятников архитектуры из городов-участников проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Лучшие работы войдут в медиатеку проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

В торжественной церемонии награждения примут участие более 100 человек – это победители в разных возрастных номинациях, участники конкурса, педагоги и родители. Для всех призеров конкурса Русский музей приготовил дипломы и памятные подарки.

В рамках награждения победителей конкурса состоится торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между Русским музеем и Домом России в Барселоне – общественно-культурным представительством России, реализующим просветительские проекты, направленные на улучшение и развитие испано-русских отношений. Соглашение предусматривает открытие на базе Дома России в Барселоне виртуального филиала Русского музея.