В Киноконцертном зале гостиницы «Москва» состоится гала-концерт участников первого городского фестиваля «Парус Мечты».

Дети  с ограниченными возможностями здоровья  выступят с танцевальными и  вокальными номерами, а также  прочтут любимые стихи.

 

Сегодня в Киноконцертном зале гостиницы «Москва» состоится гала-концерт  участников первого городского фестиваля «Парус Мечты». Дети  с ограниченными возможностями здоровья  выступят с танцевальными и  вокальными номерами, а также  прочтут любимые стихи.

Как сообщили «Конкретно.ру» организаторы мероприятия, вместе с юными артистами выйдут на сцену  лауреаты всероссийских и международных конкурсов − солист Мариинского театра тенор   Илья Селиванов  и поэт, композитор, певица,  награжденная за цикл патриотических песен орденами «За Службу России» и  «Долг и Честь»,

Ольга Фаворская. В концерте прозвучат  знаменитые арии из опер,  песни  и романсы.  

Завершится праздник  церемонией награждения участников фестиваля «Парус мечты», а также руководителей творческих коллективов  дипломами, грамотами  и специальными призами. Победители  получат  право участия в Десятом международном фестивале «Шаг навстречу!», который состоится в городе на Неве с 27 по 31 мая.

Напомним, первый городской фестиваль «Парус мечты» проходил в Северной столице с 22 марта, в его рамках были проведены  выставка, мастер-классы,  научно-практическая конференция.          

Организатор − АНО «Международный творческий фестиваль  «Шаг навстречу!» при поддержке Комитета по социальной политике.