Правительство заверило, что окажет всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим от взрыва в метро.
Руководители Санкт-Петербурга обратились к горожанам в связи с трагедией в петербургском метрополитене.
«Сегодня в нашем городе произошла страшная трагедия. В результате взрыва в метро погибли люди. Многие пассажиры получили ранения.
Выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Правоохранительные органы и все городские службы делают все необходимое, что положено делать в экстренных ситуациях. Медицинские службы оказывают всю необходимую помощь пострадавшим.
В этот тяжелый момент мы все должны поддержать тех, кто потерял своих родных и близких. Я прошу всех петербуржцев и гостей нашего города быть бдительными, внимательными и осторожными, со всей ответственностью отнестись к происходящему.
Правительство Санкт-Петербурга окажет всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим», - говорится в обращении губернатора Георгия Полтавченко.
Председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров также выразил соболезнование родным и близким погибших.
«Сегодня Петербург пережил чудовищную трагедию. Взрыв в метрополитене унес жизни людей, многие были ранены, среди них - дети.
Надеюсь, причины этого страшного преступления будут расследованы в самом скором времени.
Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших и желаю всем пострадавшим скорейшего выздоровления. Санкт-Петербург окажет жертвам происшествия всю необходимую помощь», сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Законодательного собрания.

