Государственная ветслужба Петербурге принимает вызовы на дом

К кошечке или собаке при необходимости может приехать даже врач-кардиолог.

 

Теперь по запросу в регистратуру ГБУ «Санкт-Петербургская горветстанция» можно будет в удобное для себя время вызвать ветеринарного врача на домашний адрес.

Врач сможет на дому провести осмотр животного, проконсультировать, оказать первую помощь, сообщили «Кокнретно.ру» в учреждении. Более сложные случаи также предусмотрены: прямо на дому ветеринарный врач имеет возможность сделать все виды инъекций (внутримышечную, подкожную, внутривенную), поставить внутривенный катетер и провести внутривенную инфузию. Кроме этого, предусмотрена следующая врачебная помощь: вакцинация, несложные хирургические манипуляции, забор лабораторного материала для исследования, доставка проб в лабораторию, эвтаназия животного с вывозом трупа на кремацию.

«Но вызов врача на дом - это не единственное дополнение в ассортимент услуг ГБУ «Санкт-Петербургская горветстанция», - говорит начальник лечебно-диагностического отдела А.А. Барагина. - В связи с возрастанием количества и сложности кардиологических заболеваний животных решено производить специализированный прием животных. Врач-кардиолог осмотрит «пациента» и проконсультирует его владельца, проведет углубленное исследование деятельности сердечно-сосудистой системы животного с помощью ЭКГ и эхокардиографии. В случае необходимости назначит и проведет лечение».