Эксперты не исключают дефицит товаров из-за «Платона»

В Петербурге продолжается забастовка дальнобойщиков. Как узнали «Новости малого бизнеса», ситуация с товарами на потребительском рынке стабильна, однако его игроки не исключают перебоев, если протест наберет обороты.

 

На дилерских складах Петербурга пока не смогли назвать точную цифру покинувших линии партнеров. Но сообщили, что единовременный уход большого объема перевозчиков не мог бы остаться незамеченным.

«По истечении двух недель забастовки мы не чувствуем перебоев с поставками: нам продолжают возить товары. И это понятно: всем надо кормить семьи и выплачивать кредиты. Поэтому, скорее всего, цифра в 50 % преувеличена», – рассказали на одном из сырных складов под Всеволожском.

Сотрудники оптовых продуктовых компаний «Фруктовиков» и «Юпитер-холл» также не видят сокращения поставок, поскольку задействованные в их логистической цепочке перевозчики не принимают участия в забастовке. Следовательно, говорить об убытках пока не приходится.

И все же наблюдатели не исключают, что уже с третьей-четвертой недели протеста, горожане заметят снижение ассортиментов продуктов питания на полках несетевых магазинов.

Подробности читайте в материале http://novostimb.ru/exclusive/konflicty-i-sudy/2017/04/17/platon-nakroet-po-gorizontali.html