СЗПК присоединится к открытию велосезона

22 и 23 апреля пассажиры смогут провозить бесплатно велосипеды в пригородных поезда.

 

23 апреля в Петербурге состоится открытие велосезона, которое ежегодно проводится клубом «ВелоПитер» и традиционно собирает тысячи участников.

В этом году главная площадка мероприятия откроется в Парке 300-летия
Санкт-Петербурга, откуда стартует массовый велопробег до Дворцовой площади.

Однако самые опытные участники стартуют заранее из Рощино, куда их доставит с Финляндского вокзала электропоезд «Велосипедная стрела» – подарок Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Октябрьской железной дороге.

Северо-Западная пригородная пассажирская компания (СЗПК) также не останется в стороне от этого события – 22 и 23 апреля 2017 года на всей территории обслуживания компании пассажиры смогут провозить велосипеды в пригородных поездах бесплатно.

Кроме того, как сообщили «Конкретно.ру» в СЗПК, в апреле на станциях Царское Село и Зеленогорск Октябрьская дирекция пассажирских обустройств вводит новую услугу – прокат велосипедов.

Эти станции были выбраны в качестве пилотных, так как являются традиционными местами отдыха петербуржцев. Если услуга будет востребована пассажирами, прокат велосипедов также будет открыт на станциях Луга, Новый Петергоф и Ораниенбаум.