В Ивангороде старинные здания превращаются в развалины

Местные жители считают, что так может исчезнуть и Парусинка, как в свое время поселок Южный (ФОТО).

 

На стене сообщества «Подслушано Ивангород»  размещены фотографии городских зданий, в том числе исторических, находящихся в удручающем состоянии. Многие пользователи соцсети огорчены состоянием городских объектов.

«ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ТУРИСТЫ! ЛИЦО РОССИИ!» - пишет автор фотографий, напоминая, что прогнозируемый общий объем доходов бюджета на 2017 год МО «Город Ивангород» составляет всего 80 522,425 тысяч рублей.

В своих комментариях пользователи соцсети отмечают, что так постепенно и исчезнет Парусинка, как в свое время поселок Южный.

«Печально видеть, как город разрушается, и неужели нет никому до этого дела?» - задает риторический вопрос Павел Ж.

Кто-то горько шутит, что городские развалины можно использовать в каком-нибудь экшене, и никакие декорации не нужны, а скорее, в фильме ужасов, например, «Мрачная Парусинка», «Сайлент Ваня», «У крепости есть глаза» и других.  

Высказываются и такие мнения, что все делается для того,  чтобы Ивангород как поселок исчез , «ни к чему Кингисеппу лишняя обуза, оставят здесь в конечном итоге деревеньку в три дома и все».

Как выяснил корреспондент «Конкретно.ру», жителей возмущает, что все к этому идет, а администрация ничего вокруг не замечает. Разительным контрастом с Ивангородом выглядит Нарва, эстонский город, расположенный на другом берегу реки, куда россияне ходят пешком.

«Как бы печально это не звучало, даже элементарно дороги не могут сделать, не только центральные улицы, но и во дворах. Такое ощущение, что война только вчера закончилась», - сетует неравнодушный ивангородец.

Напомним, Ивангород был основан в 1492 году на реке Нарва московским князем Иваном III Васильевичем и назван в его честь. По данным на 2016 год численность населения составляет более 10,5 тыс. человек.

В Ивангороде старинные здания превращаются в развалины