113 тонн мусора вывезено с улиц Петербурга за праздничные дни

Сегодня в городе  работают 470 единиц спецтехники и около 900 дворников.

 

За праздничные дни с 6 по 9 мая дорожные предприятия вывезли с городских улиц 113 тонн мусора и почти 2,9 тонн смета. Несмотря на то, что ночные заморозки ограничили дорожников в использовании воды при уборке, при сухой и ветреной погоде станциями мониторинга состояния воздуха в Петербурге не зафиксировано превышение ПДК пыли.  Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.

Количество вывезенного смета в этом году увеличилось почти в 3 раза (в праздничные дни с 7 по 9 мая прошлого года было вывезено более 1 тыс. тонн смета). Выросший показатель обусловлен тем, что накануне праздников была значительно активизирована предпраздничная уборка города.

9 мая на улицах работало свыше 1 тысячи специалистов ручного труда, город был оперативно убран после праздничных мероприятий.

Всего с начала мая с улиц Петербурга было вывезено около 7,2 тысяч тонн загрязнений.

В праздничные дни было израсходовано 15,5 тыс. кубометров воды. Всего с начала мая для мытья улиц, дорожных ограждений, остановок и павильонов общественного транспорта предприятия использовали 58 тыс. кубометров воды.

Дорожные предприятия с начала месяца вывели на уборку дорог и тротуаров более 8 тысяч смен техники, работники ручного труда отработали около 11 тысяч смен.