В зеленых зонах Петербурга устанавливают конструкции с футбольной тематикой

Всего в городе будет установлено почти 300 элементов, символизирующих грядущие спортивные события.

 

На газонах по маршрутам передвижения гостей и участников Кубка Конфедераций-2017 и Чемпионата мира по футболу-2018, а также в местах проведения значимых спортивных мероприятий в Петербурге устанавливают специальные конструкции футбольной тематики. Всего в городе будет установлено почти 300 элементов, символизирующих грядущие спортивные события.

К сожалению, первые объекты, установленные на Университетской набережной, Сенной площади и Павловском шоссе, подверглись нападению вандалов.

Как сообщили «Конкретно.ру» в комитете по благоустройству, из стоявшего на Университетской набережной элемента украден футбольный мяч. На Сенной площади вандалы, видимо, перепутали декоративный мяч из стеклопластика с настоящим – от удара он раскололся пополам.

На Павловском шоссе в каркас «Футбольный мяч» садовники не успели высадить цветы, как он исчез с подставки.

Заявления о пропаже и порче декоративных элементов будут поданы в полицию. Объекты в ближайшее время восстановят.

Специалисты продолжают украшать городские улицы тематическими конструкциями. Всего за два года планируется установить почти 300 таких объектов – 176 из них появятся ко времени проведения Кубка Конфедераций ФИФА, который пройдет в Петербурге с 17 июня по 2 июля

Тематические цветники в виде футбольного мяча и других спортивных символов установят на Санкт-Петербургском шоссе, набережной Макарова, Пулковском шоссе, вдоль Дудергофского канала, Приморском шоссе, улице Добролюбова, Кронштадтском шоссе, Петровской площади, на проспекте Стачек и других магистралях.

Также запланирована закупка подвесных и наземных цветочных конструкций, цветочных ящиков, газонных ограждений и т. д.

К Чемпионату мира-2018 в Петербурге установят более 3230 ящиков на дорожные ограждения и около 1000 конструкций на опоры освещения, почти полтысячи цветочных вазонов, 300 мобильных цветочных конструкций.