В выходные Кировский район отметит вековой юбилей

20-21 мая на Кировской площади и в Саду им.9-го января пройдет грандиозный праздник в честь 100-летия Кировского района Санкт-Петербурга.

 

Двухдневные уличные гуляния «Слава Кировскому району!» станут кульминацией юбилейных торжеств, сообщает районная администрация.

20 мая стартует молодежный фестиваль «Ритмосфера», который пройдет сразу на двух площадках: в саду имени 9-го января и Кировской площади. С 11.00 до 14.00 на территории сада для петербуржцев и гостей города будут работать интерактивные зоны: тесла-шоу, спортивное ориентирование, аттракционы для тимбилдинга, выставка робототехники, научное шоу, лазертаг.

С 14.00 до 20.30 на Кировской площади откроются торговые ряды, зона 3-D рисунков, выставочная зона: работы флористов, HandMade. Гостей праздника ждут соревнования по стритболу, спортивный батут, паркур, экстремальные виды спорта. На сцене в это время выступят группы «Сниму в кино», «the крыша», «Наитие», «Music Am». Специальные гости: Александр Смирнов (группа «Смирнов и Ко») , группа «Ангелы НеБес».

В 21.00 в ротонде на территории сада имени 9 января покажут драматический спектакль «Врач без пациентов» по произведениям А. П. Чехова.

Не менее насыщенным будет и второй день юбилея района. 21 мая праздник начнется на Кировской площади в 16.00 с торжественной части – театрализованного пролога и приветствия почетных гостей. C 16.00 до 22.00 артисты петербургской и российской эстрады выступят в концертной программе со своими лучшими номерами. Специальные гости - группа «Отпетые мошенники». Завершится вечер огненно-пиротехническим шоу.