В будние дни города свяжут четыре пары поездов, а по выходным – шесть.
ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» на период летних перевозок с 27 мая 2017 года по выходным дням назначает дополнительные поезда «Ласточка» на участке Санкт-Петербург-Финляндский – Выборг.
поезд № 7206 (по субботам и воскресеньям) Выборг (9:57) – Санкт-Петербург-Финляндский (11:12).
поезд № 7207 (по субботам и воскресеньям) Санкт-Петербург-Финляндский (11:39) – Выборг (12:54);
Таким образом, с 27 мая на участке Санкт-Петербург – Выборг по рабочим дням (с понедельника по пятницу) будет курсировать четыре пары, а в выходные дни (по субботам и воскресеньям) шесть пар скоростных электропоездов «Ласточка».
Скоростные электропоезда «Ласточка» начали курсировать между Санкт-Петербургом и Выборгом 2 сентября 2015 года. Время в пути составляет
1 час 15 минут, электропоезда следуют с остановками на станциях Удельная, Зеленогорск и Рощино. За первый месяц ими было перевезено порядка 113 тыс. человек. По итогам 2016 года в среднем ежемесячно поездами «Ласточка» на участке Санкт-Петербург – Выборг пользовались 163 тыс. человек. Всего с момента начала эксплуатации «Ласточками» на этом участке перевезено почти 3 млн 127 тыс. пассажиров.

