«Поющие мосты» начали второй сезон

Его открыл Первый концерт  Чайковского.

 

Старт проекту во время разводки Дворцового моста в ночь с 25 на 26 мая дал вице-губернатор Александр Говорунов, сообщает пресс-служба Смольного.

В прошлом году в городе впервые прошел концерт классической музыки во время разводки мостов. Около двух месяцев работала эта филармония под открытым небом. Проект, петербургский по духу и по своей сути, очень понравился и горожанам, и гостям северной столицы. Александр Говорунов отметил, что по некоторым оценкам, около двух миллионов человек с берегов Невы посмотрели это музыкальное представление.

В этом году классическая музыка будет сопровождать разводку переправ через Неву на протяжении всего высокого туристического сезона. «Мы продолжим практику проведения тематических вечеров. Огромный успех недели композитора Андрея Петрова вдохновил нас», - сказал вице-губернатор.

В этом сезоне зрители и слушатели услышат произведения знаменитого музыканта-импровизатора Олега Каравайчука. Прозвучат над Невой лирические, любимые многими поколениями мелодии Соловьева-Седого. На День ВМФ петербургские мосты "споют" морские песни.

Второй сезон поющих мостов начался Первым концертом П.И. Чайковского.