В Петербурге ЕГЭ по базовой математике сдавали сегодня 19 746 человек

Результаты – не позднее 14 июня.

 

Экзамены проводятся в 152 пунктах проведения экзамена (ППЭ), 39 из которых для выпускников с ограниченными возможностями здоровья организованы на дому, сообщает Комитет по образованию.

Все аудитории и штабы пунктов проведения экзамена оборудованы современными камерами видеонаблюдения в режиме онлайн. Работают региональные и федеральные общественные наблюдатели.

Сегодня при проведении экзамена печать контрольных измерительных материалов в аудиториях осуществлялась в 59 ППЭ, сканирование экзаменационных материалов - в 41 ППЭ. Эти технологии успешно были использованы в 2016 году и на досрочном этапе ГИА в 2017 году.

Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут).

ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

В соответствии с графиком обработки экзаменационных работ основного этапа ЕГЭ в 2017 году результаты ЕГЭ по математике (базовый уровень) будут известны не позднее 14 июня 2017 года.