Вместо здоровья - экологическая катастрофа?

Жители Вырицы опасаются, что канализация от газпромовского ФОКа проложена некачественно.

 

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный на газпромовские деньги, располагается неподалеку от реки Оредеж. Огромный комплекс предполагает проведение хозяйственно-бытовой канализации и ливневой канализации. Только вот выричане жалуются, что не видели полноценных работ по проведению хозяйственно-бытовой канализации. Они считают, что в земле лежит не более 20 метров труб вместо 300 - 400. Ливневую канализацию сделали из приложенных друг к другу прямоугольных блоков.

Как сообщили «Конкретно.ру» в движении «Солидарная Ленобласть», его лидер Анатолий Канюков отправил обращение в областную прокуратуру. Общественник просит проверить выполнение работ по проведению канализации от нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Вырице. «Жители опасаются, что то, что должно течь по хозяйственно-бытовой канализации, будет либо уходить в почву, либо в Оредеж. Мы призываем прокуратуру провести проверку данных обстоятельств, так как жителям не нужна локальная экологическая катастрофа», - отметил Канюков.

 

Справка «Конкретно.ру».

Крытый физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в Вырице возводит застройщик  ООО "Газпром инвестгазификация" в рамках программы «Газпром – детям». Общая площадь спортивного комплекса - 5 566,0 м2, он состоит из трех основных частей: зоны бассейна с шестью дорожками, административной части и зоны спортивного зала. На территории ФОКа также будут располагаться уличные открытые спортивные площадки для игровых видов спорта, парковка для автомобилей.

 

Вместо здоровья - экологическая катастрофа?Вместо здоровья - экологическая катастрофа?